Просветительская акция «Диктант ЖКХ»

2 марта 2023

1 марта 2023 года в рамках просветительской акция «Диктант ЖКХ»   по инициативе Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» председатель Контрольно-счётной палаты Дубровского района Ромакина О.В. приняла участие в  онлайн-тестирование «Диктант ЖКХ», направленный на повышение правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищных и коммунальных услуг.
Тест состоял из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. По итогам успешно пройденного теста получен электронный сертификат. Диктант ЖКХ проводится в онлайн-формате в период с 14 февраля по 17 марта 2023 года на портале https://life.er.ru/dictation. Пройти его может любой желающий. Участие в акции предполагает прохождение тестирования общей продолжительностью до 30 минут по вопросам ЖКХ и защиты прав потребителей.