Дети первых трех лет жизни должны получать бесплатные лекарства

11 мая 2024

Дети первых трех лет жизни должны получать бесплатные лекарства

Дети первых трех лет жизни (первых шести лет жизни из многодетных семей) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 №890 обеспечиваются всеми лекарственными средствами бесплатно.

Для обеспечения данного права при назначении лекарственного средства врач по просьбе законного представителя ребенка обязан выдать рецепт на получение лекарственного препарата в аптечной организации бесплатно.

Помощник прокурора Дубровского района  юрист 1 класса                                       С.В. Кусанова