Когда должны быть выплачены отпускные?

1 июня 2024

Когда должны быть выплачены отпускные?

В силу ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Сроки для оплаты отпуска исчисляются в календарных днях.

При совпадении дня выплаты отпускных с выходным или нерабочим праздничным днем оплата отпуска производится накануне этого дня.

Одновременно с этим, трудовым законодательством не запрещено производить выплату отпускных в более ранний срок.

Прокурор Дубровского района   старший советник юстиции                                              Д.О. Краус