Обновлен перечень жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной поддержки и социальных услуг.

29 февраля 2024

Приказом Минтруда России от 29.02.2024 № 80н утвержден обновленный перечень жизненных событий, наступление которых предоставляет гражданам возможность получения мер социальной поддержки и социальных услуг.

Данный перечень дополнен новыми позициями:

«Потеря работы» - вступит в силу с 31.12.2025;

«Достижение ребенком-сиротой или ребенком, оставшимся без попечения родителей, возраста восемнадцати лет» - вступит в силу с 31.12.2026.

Срок вступления в силу позиции «Достижение предпенсионного возраста» перенесен на 31.12.2025.

Прокурор Дубровского района старший советник юстиции                                                Д.О. Краус