8 ноября 2022

Более 23 тысяч выписок о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях на пенсию сформировано на Брянщине в 2022 году. В целом Пенсионный фонд России с начала года сформировал более 28 млн выписок о состоянии индивидуального лицевого счета по запросу россиян. Абсолютное большинство обращений за этими сведениями (26,5 млн запросов) осуществлялось гражданами онлайн через личный кабинет на сайте ПФР и портале госуслуг. Еще около 1,7 млн выписок предоставлено в клиентских службах Пенсионного фонда и в МФЦ.

В справке отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. По ней также можно уточнить размер пенсионных накоплений, если они формируются, и фонд, которой инвестирует эти средства.

Выписка позволяет заранее оценить свои пенсионные права и проверить полноту переданных работодателями сведений.

Чтобы получить выписку на сайте госуслуг, нужно выбрать раздел «Пособия, пенсия, льготы» и далее «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР». Справка будет сформирована Пенсионным фондом и направлена в личный кабинет. Для получения услуги требуется подтвержденная учетная запись на «Госуслугах».

Получить выписку можно также лично в многофункциональных центрах и клиентских службах ПФР.

Официальный канал ПФР в Telegram: https://t.me/pensionfond.

Региональные новости  в Telegram-канале: https://t.me/opfr_bryansk,

задать вопрос  в телеграмм-бот: opfrbryansk_bot.

Консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения можно также           получить по телефону (звонок бесплатный):

Региональный контакт-центр:   8-800-600-03-42.

Звонки принимаются с 8.30 до 17.45 (пн-чт), с 8.30 до 16.30 (пт).

Единый контакт-центр:  8-800-600-0000. Звонки принимаются круглосуточно.