Счастливы вместе

10 августа 2021

Прожить вместе с любимым человеком 25 лет — это счастье. Радует, что в нашем районе есть примеры дружных и сплоченных семей. «Серебряный» юбилей совместной жизни в этом году отметили и супруги ТРОШИНЫ -Елена Викторовна и Владимир Алексеевич из поселка Дубровка.

За эти годы на своем жизненном пути они преодолели немало испытаний и трудностей, но все равно сумели сохранить теплые отношения, взаимное уважение и преданность друг другу.

Когда я позвонила Елене и сказала, что хочу о ее семье написать в газете, она была удивлена. Поначалу даже стеснялась рассказывать о себе, но потом все же я убедила ее.

Познакомились серебряные юбиляры на дискотеке в Алешне.

— Володя ехал от друга из Сещи, — вспоминает Елена, – зашел в клуб, где  увидел меня, попросил друга Сергея познакомить нас. Так и завязалась дружба, через год стали встречаться и спустя три года создали крепкую семью.

Семья Трошиных очень дружная. Вместе воспитывают двух дочерей. Как и многие семьи, держат свое хозяйство.

— У нас свой огород, небольшое подсобное хозяйство, – говорит Елена. — На зиму вместе супругом делаем домашние заготовки. У Володи это даже лучше получается.

Семья для супругов – на первом месте. А чтобы погода в доме была всегда ясной и солнечной, надо уметь уступать друг другу, прислушиваться к мнению другого человека, считают они.

И формула любви Владимира и Елены очень проста: уважение, понимание и ответственность друг за друга.

Главный их семейный секрет — все домашние дела надо делать вместе, тогда и семья будет дружной.