Маленький мир, созданный любовью

30 июля 2021

Семья и любовь – это главное в жизни человека. Без этого все достижения теряют смысл. Когда не с кем разделить свои радости, не ощущать поддержку любимого человека, то и жизнь утрачивает всякие краски. Так, наверное, задумано природой – в каждом человеке живет желание завести семью, детей, обустроить «гнездышко», где будет всем тепло и уютно.

Крепкую, любящую и надежную семью создали Андрей и Юлия КОЛЕСОВЫ. Молодые люди знают друг друга практически с детства. Они с начальных классов встречались на соревнованиях по легкой атлетике и лыжным гонкам. После окончания школы каждый пошел своей дорогой, но общения не прекратили. Со временем интерес друг к другу рос, несмотря на расстояние. Молодые люди общались через социальные сети.

- Мне понравилась озорная девочка, да Юля такой и осталась, - говорит Андрей.

После окончания школы Андрей поступил в Балтийский военно-морской институт г. Калининград. А через год Юля поступила в Российскую таможенную академию.

- Когда я училась на третьем курсе, у нас начались серьезные отношения, рассказывает Юлия.

Время шло, ребята общались на расстоянии. Время каникул проводили вместе. Андрея отправили в командировку в Обнинск, туда к любимому приехала Юля. Там он и решил сделать серьезный шаг.

- Предложение было для меня сюрпризом. Андрей предложил прогуляться по обнинскому парку, на что я с радостью согласилась. В этот день была солнечная погода, мы кормили голубей, и я заметила, что он ведёт себя как-то странно. Потом предложил пообедать. Мы пришли в ресторан, где нас встретили с улыбкой, проводили в отдельный зал, в котором был уже накрыт столик на двоих. Я от удивления спросила: « У нас сегодня романтик ?», на что Андрей ответил: «Да» и улыбнулся. Мы присели за столик и ровно в 13.00 13 мая с 13 розами он встаёт на колено и достаёт из кармана ту самую красную коробочку и произносит: «Я хочу, чтобы ты стала моей женой...». Все, что говорил дальше, было как в тумане, - с улыбкой вспоминает Юлия.

В июле 2018 года молодые люди сыграли большую веселую свадьбу. После окончания учебы стали жить в Мурманской области. Семья Колесовых разместилась в закрытом военном городке Гаджиево.

Андрей и Юля - современная молодая семья. Любят активный отдых и спорт, вместе катаются на лыжах, бегают, когда есть время, играют в волейбол, а также по возможности стараются посещать новые места.

- Как жена военнослужащего считаю, что с моей стороны очень важна поддержка и понимание. А в целом для семьи необходима позитивная обстановка и домашний тёплый уют, - говорит Юля.

Спустя два года Юлия узнала, что беременна. Самым первым должен был узнать об этом приятном событии, конечно же, муж. По долгу службы будущий папа в этот период был в море.

- Когда я узнала, что беременна, меня переполняли эмоции. К возвращению мужа я подготовила домашний квест, в котором спрятала тест на беременность. Когда Андрей его нашёл, он даже несколько раз переспросил «Это не шутка? Это правда?». Его переполняли эмоции: одновременно шок, радость.

В июне этого года у семьи Колесовых появился ребенок, их маленькое счастье – дочь Полина. Ожидание ребенка - это самое прекрасное чувство для любой женщины, а для папы – счастье.

- К выбору имени мы отнеслись ответственно, ведь имя во многом определяет характер и дальнейшую судьбу ребенка. И совместными усилиями выбрали имя Полина, значение которого - солнечная, целеустремленная, умная и коммуникабельная, - рассказывают супруги Колесовы.

Супруги стараются как можно больше проводить времени с дочкой. Как говорится, наслаждаются каждым моментом, сполна отдают ей всю свою любовь, заботу и тепло. Сейчас, в период отпуска, все вместе приехали к родителям.

- Мы вместе гуляем, выезжаем на природу, одним словом стараемся не сидеть на месте, летние отпуска - это ценно для нас, - говорят супруги.

Жизнь не стоит на месте. Андрей и Юлия Колесовы переживают приятные, волнительные и весьма значимые события. Что может быть важнее создания семьи и рождения ребенка? Эти факты меняют судьбу человека, вносят в его жизнь новые заботы, приятные хлопоты, наполняют смыслом само наше существование.