«Рубиновый» свет их любви

3 ноября 2021

Как гласит народная мудрость: создать семью несложно, сложно ее сохранить. Получается это, увы, не у всех. Наверное, дело в том, что не всем везет встретить того самого единственного человека, свое дополнение, родную душу.

Елена Николаевна и Василий Владимирович Анодины из Дубровки  отметили «рубиновый» юбилей. Что такое сорок лет для истории - это лишь мгновенье, а для человека - целая жизнь. Её и прожили вместе счастливые супруги. Им повезло. Где-то свыше было решено, что они достойны такого великого дара, как вечная любовь, которая и свела их вместе. И вот уже на протяжении сорока лет они все проблемы решают сообща и ни разу не поругались по-крупному.

-Познакомились мы, когда училась я в 8 классе,- вспоминает Елена Николаевна.

Долго Василий ухаживал за будущей женой, и когда Лена закончила учебу и в школе, и в Брянске в 1981 году молодые люди поженились.

Жизнь семьи Анодиных шла своим чередом: в 1982 году родился старший сын Сергей. Сейчас он работает в ДСПМК водителем. Младший сын Юрий родился в 1986 году. В настоящее время он работает в электросетях.

Сейчас у них свои семьи: прекрасные жены и дети.

Елена Николаевна и Василий Владимирович любящие родители и счастливые бабушка и дедушка. У них большая дружная и крепкая семья, которая любит собираться вместе.

В их семье царят любовь и согласие. За годы совместной жизни супруги вывели свою формулу семейного счастья.

-Чтобы не растерять чувств, нужно с самого начала гореть большой любовью, беречь ее, поддерживать чувства на долгие годы, а еще уважать друг друга. Это и есть залог семейного счастья, - говорят супруги.

Находясь сегодня на заслуженном отдыхе, супруги не сидят спокойно на лавочке. С удовольствием ходят в лес за грибами и ягодами, хлопочут по хозяйству. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

Рубиновая свадьба - рубеж семейной жизни, который символизирует 40 прожитых вместе лет. Рубин выбран символом этой знаменательной даты не случайно: ведь онсчитается одним из самых прочных минералов. За это прожитое вместе время отношения супругов становятся максимально крепкими и они уже не представляют жизни друг без друга. Глядя на супругов убеждаюсь, что пройдя этот немалый рубеж, их семейные отношения стали поистине крепкими. А ещё  они по-прежнему смотрят друг на друга с любовью и уважением.

Наталья Иванина.

Фото из домашнего архива.