Любовь торжествует над временем

15 июля 2021

Родительский дом, пристань, причал, очаг, остров, как только не называют семью. А ведь дом, уют в доме, атмосфера добра, тепла, понимания – это тоже о семье. Живет в селе Рябчи Дубровского района такая семья  — семья Андриенковых.

Накануне Дня семьи, любви  и верности супруги побывали в Центральной межпоселенческой библиотеке на мероприятии  «Азбука семейных отношений», в рамках школы молодой семьи. О них и хочется рассказать. Скромные, отзывчивые люди: Сергей Валентинович и Елена Николаевна. Родили и воспитали, уже поженили и выдали замуж двоих детей: Андрея и Маргариту. Доверие, искренность, умение слышать друг друга  — считают  основой долгой семейной жизни. Живут просто и дружно, открыто — у всех на виду, а на селе и не спрячешься. Тут видно как вырос и учился, кем стал и где пригодился. А Андриенковы и правда, живут как по хорошему сценарию. Только сценарий этот пишут сами. Скучать им не приходится. В селе много работы. Как у нормальной сельской семьи, которая ценит труд, у Андриенковых свое хозяйство: большой огород, корова Красуля, поросенок. Огромный, радующий глаз,  не только хозяев и всех жителей села красивый палисадник, в котором цветы цветут начиная с ранней весны до глубокой осени. Многое успевают, потому что все делают вместе.

В 1986 году именно в этот день 8 марта, не смотря на то, что это был выходной день, двое молодых людей Елена и Сергей расписались и сыграли настоящую деревенскую свадьбу, по старым традициям в двух домах. История знакомства самая распространенная – школьная парта. В Рябчинской средней школе в 1978 г (9-10кл) появился новый ученик, который привлек внимание всех девчонок класса. А ему приглянулась одна, именно та, которая делает парней сильнее, мужественнее. Влюбились уже после окончания школы, целый год дружили, вместе в молодежной компании встречали Новый 1985 год. Предложение выйти замуж и стать женой уже для всех было ожидаемым. Но для Елены Николаевны, самые заветные слова до сих пор как талисман и оберег. Сказаны они были однажды и навсегда, Скромный букет ландышей, журчанье родника создали такую романтическую обстановку, которую каждый год отмечают, как залог крепости, верности и надежности.