В Дубровке прошло открытие сквера «Партизанской Славы»

21 сентября 2020

17 сентября в поселке Дубровка прошла торжественная церемония открытия сквера «Партизанской Славы». Это, пожалуй, самое долгожданное событие для жителей района.
В прошлом году по решению Брянской областной думы за выдающиеся заслуги в годы Великой Отечественной войны и большой вклад в партизанское движение на Брянщине поселку Дубровка было присвоено почетное звание «Поселок Партизанской Славы».
Строительство сквера велось в рамках проекта инициативного бюджетирования. Теперь в центре Дубровки, в новом сквере установлена, устремляясь в самую высь мирного неба, памятная стела с гордой надписью: «Поселок Партизанской Славы»!
На церемонии открытия присутствовали почетные гости из Брянска, руководители района, ветераны, трудовые коллективы Дубровского района и местные жители.
Затем на мемориале Славы были возложены цветы и корзины в память о погибших в годы Великой Отечественной войны