В рамках реализации Федерального проекта «Городская среда»

5 июля 2021

Всего в текущем 2021 году в рамках реализации Федерального проекта «Городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы на территории р. п. Дубровка Дубровского городского поселения» запланировано благоустроить   1 дворовую  территорию и 1 общественную территорию.

Благоустройство дворовой территории многоквартирного  дома в п. Дубровка по улице Ленина  д. 65. завершено. Работы выполнены подрядной организацией ООО «Дубровкаагропромдорстрой» качественно и в срок. Новое покрытие появилось перед входами в подъезды. Установили лавочки, урны. На фасаде дома вывесили светодиодные светильники. По улице Ленина у местных детишек появилась детская игровая площадка с качелями и песочницей.

Работы по благоустройству общественной территории «Парк» по ул. Фокина в п. Дубровка ведутся в два этапа. Заключены два контракта на выполнение работ.

По первому контракту работы по переносу деревянных домиков, устройству площадок с резиновым покрытием, обустройству асфальто-бетонной площадки для установки качелей «Радуга» выполнены в полном объеме. Подрядчик ООО «Дубровкаагропромдорстрой».

Второй контракт заключен с ООО «Дельта-Плюс». Планируются следующие виды работ:

- устройство площадки перед сценой;

- устройство дорожек (подход к площадке перед сценой);

- установка скамеек;

- ремонт танцевальной площадки.

На данном этапе выполнены демонтажные работы. Срок окончания выполнения работ 30 сентября 2021 года.