Дубровский муниципальный район Брянской области

Главная / Профилактика правонарушений / О безопасности детей на воде.
06 Июня 2019

О безопасности детей на воде.

Уважаемые родители, в связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период, необходимо помнить следующее;

-когда дети купаются всегда поблизости должны быть взрослые.

-не доверяйте надувным матрасам и кругам.

-не позволяйте устраивать на воде игры, связанные с захватами.

-если у водоема установлена табличка, запрещающая купание, пренебрегать этим предупреждением не стоит.

-дети раннего и дошкольного возраста могут приближаться к кромке воды и заходить в нее только под постоянным присмотром взрослых.

Запрещается детям прыгать в воду в местах, где незнакомое дно, а также с лодок, причалов, мостов и других не предназначенных для этого мест.

-паника-одна из причин трагедий на воде.

Научите ребенка звать на помощь, если он стал свидетелем происшествия на воде, не пугайся и уж тем более не пытайся спасать утопающего самостоятельно. Чтобы  не переживать и не ломать голову, где и с кем проводит ваш ребенок, позаботьтесь заранее о его досуге в период летних каникул.

К сожалению в 2018 году на территории Брянской области утонуло 11 детей, трагические случаи в 2019 году уже были. Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляю вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушным.

Сделайте замечание, поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону, позвоните по номеру 112-

Когда речь идет о жизни ребенка, нельзя оставайтесь в стороне!

ОУУП и ПДН Отд.П «Дубровское»

30 Мая 2019

Как не попасть на удочку мошенника.