Дубровский ветеран Великой Отечественной войны получил ценный подарок

21 апреля 2020

На сегодняшний день в Дубровском районе проживают двенадцать ветеранов Великой Отечественной войны. Один из них – Иван Сергеевич Вергун.

Он родился 1 января 1926 года в Украине. Призван в действующую армию в феврале 1944 года. Воевал под Ленинградом, участвовал в освобождении Прибалтики в составе 113-го отдельного пулеметно-артиллерийского батальона 16-го укрепленного района. Рядовой. Подносчик патронов станкового пулемета. Награжден орденом Отечественной войны второй степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». После Победы остался в армии. Служил в Калининской (ныне Тверской) области, потом, вплоть до ухода на пенсию, — в Сеще. Здесь же бывший фронтовик живет и поныне.

В канун Дня Победы Иван Сергеевич получил ценный подарок – телевизор от депутата районного Совета народных депутатов, члена фракции «Единая Россия» Д.А. Морозкина.
Волонтеры «Единой России» доставили телевизор ветерану, подключили и произвели настройку техники. Также они поздравили Ивана Сергеевича с приближающимся праздником и пожелали крепкого здоровья