Брянская область
Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18
факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

Будьте осторожны!

20 июня 2022

Лето, каникулы, жара… Детей так и тянет к водоёмам, хочется окунуться в прохладную воду, поплескаться, поиграть. Хорошо, если это происходит под присмотром взрослых, а если дети купаются одни, и в непредназначенных для этого местах. Тут недалеко и до беды. Наш поселок всколыхнула ужасная новость о гибели подростка. Трагедия произошла на дубровском озере. Чтобы не допустить повторения беды, именно взрослые должны приложить все усилия, чтобы летний отдых детей был безопасным.

В один из летних жарких дней ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района М.В. Перешивкина, инспектор по работе с молодежью администрации Дубровского района Ф.В. Сергеева и депутат поселкового Совета народных депутатов Ю.М. Никитина отправились с рейдом к месту массового отдыха на дубровское озеро.  Цель участников рейда — выявить несовершеннолетних, находящихся на воде без сопровождения взрослых. Отдыхающих на берегу озера оказалось не так уж много. Вероятно, из-за того, что был будний день. Участники рейда раздавали памятки отдыхающим и предупреждали об опасности нахождения детей на озере без присмотра взрослых.

Кроме того, М.В. Перешивкина, Ф.В. Сергеева и Ю.М. Никитина посетили парк культуры и отдыха в п. Дубровка, где в очередной раз провели с детьми профилактические беседы.

Лето только началось, и, возможно, жарких дней будет немало, что, несомненно, приведет к большому наплыву отдыхающих, поэтому и профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на воде будет проводиться на водоемах Дубровского района систематически, до закрытия купального сезона.

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18