5 декабря 2022

С 1 ноября 2022 года проходит зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022/2023», который продлится до 1 марта 2023 года. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми. Так, в рамках данной акции сегодня состоялся очередной рейд, в котором участвовали: главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Дубровского района Перешивкина М.В., врио начальника ОНДПР Осипов А.В., специалист по социальной работе ГБУ КЦСОН Дубровского района Логвинова В.И., врио инспектора по делам несовершеннолетних отделения полиции «Дубровское» Казакова О.В. Комиссионно посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и семьи «группы риска», установили противопожарные извещатели. Датчики предназначены для обнаружения любых признаков пожара на начальных этапах его проявления. С родителями  и детьми были проведены профилактические беседы, направленные на предотвращение несчастных случаев, вручены памятки о правилах пожарной безопасности, по безопасному использованию газа в быту.