Брянская область
Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18
факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

ПАРЛАМЕНТСКИЕ НОВОСТИ

30 января 2023

Заместитель председателя Молодежного парламента Брянской области Елена Пасконная, председатель комитета МП по законотворчеству и местному самоуправлению Дмитрий Корсиков и председатель комитета МП по образованию, науке и социальной политике Алексей Мачулин, приняли участие в заседании.

В ходе заседания прошло награждение особо отличившихся жителей области. Местным ученым, работникам образования, культуры и здравоохранения были присвоены почетные звания Брянской области.

В целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральными требованиями депутаты приняли в окончательном виде ряд подвергнутых корректировке законов.

В их числе - «О регулировании некоторых вопросов проведения публичных мероприятий на территории Брянской области», «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Брянской области», «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Брянской области по назначению и выплате вознаграждения приемным родителям и ежегодной единовременной помощи приемным родителям» и «О выборах глав муниципальных образований в Брянской области».

Сразу в трех чтениях приняты изменения в закон «О государственной системе бесплатной юридической помощи на территории Брянской области», который приводится в соответствие с федеральными нормами.
Губернатор Александр Богомаз при рассмотрении вопроса о приватизации служебного жилья призвал парламентариев решать подобные темы, касающиеся защиты интересов жителей Брянской области, совместно с представителями всех ведомств и органов власти. Для разработки алгоритма по разрешению ситуации в данной сфере принято решение о создании рабочей группы, в состав которой войдут представители депутатского корпуса, областной прокуратуры и профильных структур Правительства области.

В завершение работы законодатели внесли изменения в состав Молодежного парламента Брянской области VII созыва, обсудили законодательные инициативы Государственной Думы ФС РФ, регионов, рассмотрели и другие вопросы повестки.

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18