ПРОФЕССИЯ ВСЕЙ ЖИЗНИ

23 ноября 2022

В молодости с выбором легко ошибиться, а сделанную ошибку бывает трудно исправить. Нелюбимая работа в конечном итоге перестает удовлетворять не только морально, но и материально. Как же выбрать для себя дело, которое будет и по душе, и по плечу?
В вопросе профориентации 17 ноября разбирались учащиеся Дубровской № 2 СОШ 8-х и 9-х классов. А помогали им в этом библиотекарь центральной межпоселенческой библиотеки Бобрихина Н.В. и приглашенные гости: заместитель начальника отдела полиции отделения полиции «Дубровское» Гоев А.А. и врач-анестезиолог Дубровкой центральной районной больницы Чекалин С.С. В организации проведения встречи принял сектор молодежной политики района.
Встреча-диалог получилась достаточно откровенной: из первых уст учащиеся ознакомились с профессиями полицейского и врача, с плюсами и минусами данных профессий. Учащиеся спрашивали и о заработной плате, и о рисках на работе в полиции и в медицинских учреждениях.