С НОВЫМ 2023 ГОДОМ!

31 декабря 2022

Дорогие друзья! Уходящий год был насыщенным и плодотворным. Он наполнил нас жизненной мудростью и силой.
На пороге 2023 год - год ярких и значимых событий. Грядет 80-я годовщина освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Коричневое иго удалость одолеть благодаря мужеству и героизму советского народа, воинов Красной Армии, партизан и подпольщиков, внесших главный, определяющий вклад в разгром частей немецких войск на территории брянской земли. Героические свершения нашего народа и его Вооруженных Сил в годы войны были и остаются неиссякаемым источником воспитания патриотизма, любви к Отечеству.
В середине лета наш поселок будет праздновать свое 155-летие со дня основания. На всем своем историческом пути дубровская земля славилась трудом и боевыми заслугами, она дала Родине плеяду высококлассных специалистах в различных отраслях. 7 дубровчан стали Героями Советского Союза, 5 - Героями Социалистического Труда и 1 - полным кавалером ордена Трудовой Славы, 1 - Героем России.
Наша земля всегда была духовно богатой и сильной, а силу ту множит наш народ.
Эти знаменательные события возлагают на нас большую ответственность, ведь именно нам, молодому поколению XXI-го века, быть в ответе за сохранение яркой истории нашей Родины.

Пусть наступающий Новый год сопутствует дальнейшим успехам и достижениям, принесет радость, взаимопонимание, согласие и любовь. Пусть будут решены самые трудные проблемы и сбудутся лучшие надежды и самые смелые мечты.
Пусть наступающий Новый год станет для всех Вас годом новых свершений и достижений!
Счастья, здоровья, радости, успехов и мирного неба над головой!

С уважением,
Молодежный Совет Дубровского района,
сектор молодежной политики администрации Дубровского района