Брянская область
Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18
факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

ЗАСЕДАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

7 октября 2022

Участие в обсуждении вопросов повестки приняли заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин и председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой Российской Федерации Александр Постоялко.

Елена Пасконная, заместитель председателя Молодежного парламента, обобщила работу парламента за последний квартал.

Елена Старовойт , Алексей Мачулин и Мария Лукьянова подвели итоги участия в форумной кампании 2022. Так, молодые парламентарии посетили форумы «Территория смыслов» и «Машук», а также фестиваль «Таврида.АРТ», где Мария Лукьянова стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов. Ее идея, направленная на создание Клуба настольных игр «Территория развития», получила высокую оценку экспертной комиссии и грантовую поддержку в сумме 260 тысяч рублей!

Валерия Корнейкова рассказала о своей работе в гуманитарной миссии на территории Луганской Народной Республики. Она занималась организацией работы с детьми в досуговых центрах, открытых партией «Единая Россия», проводила мастер-классы, различные игры и спортивные активности, выезжала в детские дома и интернаты, принимала участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 1 сентября.

Анастасия Шиликова выдвинула предложение о пути совершенствования законодательства в сфере государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Был утвержден экспертный Совет при Молодежном парламенте области, в состав которого вошел ведущий специалист администрации Дубровского района Луговой С.В. 

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18