Брянская область
Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18
факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

                                                                   Уважаемые посетители нашего сайта!

                С 1 января 2026 года вся актуальная информация будет располагаться на нашем новом сайте

                                                              (https://dubrovskij-r15.gosweb.gosuslugi.ru/). 

                                         за исключением 2 разделов: Финансы и Финансы "Дубровского городского поселения"                                                                                         

Режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ» и режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ».

19 апреля 2021

В соответствии с Планом основных мероприятий Брянской области по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2021 год, под руководством врио заместителя Губернатора Брянской области  Набока О.П. проводились командно-штабные тренировки со всеми районами области с 13 апреля – 15 апреля 2021 года по угрозе весеннего половодья и угрозе природных пожаров соответственно. Дубровский район принял активное участие в данных мероприятиях. Тренировки проводились в два этапа с последовательной отработкой перевода организаций и района в целом в режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ», затем в режим «ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ».

    Основными целями учения являются совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил ТП РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения пострадавшего населения, приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией в рамках предупреждения и ликвидации ЧС.

    По легенде учений, службам района и органам управления предстояло реагировать на ЧС с учетом сезонных рисков, наиболее часто встречающихся на территориях Брянской области, таких как паводок и природные пожары.

     Выводы: Учебные  цели, поставленные на тренировки достигнуты. Должностные лица, привлекаемые к тренировкам, получили практические навыки в оценке и анализе обстановки, отработке формализованных донесений  и принятии     необходимых решений при выполнении поставленных задач при переводе организаций в повышенные степени готовности.                                    

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18