По требованию прокуратуры Дубровского района суд обязал оборудовать дорогу уличным освещением

7 сентября 2022

Прокуратурой Дубровского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе неё выявлены нарушения закона, выразившиеся в отсутствии уличного освещения на автодороге «Брянск-Смоленск-Дубровка-Рогнедино» в п. Дубровка Дубровского района.

Прокуратурой в Советский районный суд г. Брянска предъявлен иск об обязании КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» оборудовать участок вышеуказанной автодороге тротуарами и уличным освещением в соответствии с требованиями ГОСТ.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокурор района                                                                                В.Ф. Чудмаев