«Да, незаметно пролетели годы».

22 ноября 2021

Очень часто читаю статьи о семейных парах, всегда восхищаюсь людьми, которые в течение долгих лет были и остаются надеждой и опорой друг для друга и верны своей первой любви.

Есть такая пара и в нашем поселке. Это мои родители – Владимир Федорович и Татьяна Алексеевна Новиковы. 20 ноября они отметят золотую свадьбу – 50-летие совместной жизни.

За пятьдесят лет совместной жизни они стали единым целым: любящими супругами, дружной семьей, людьми, которые в случае, если приходится находиться вдали друг от друга, ощущают в душе какую-то пустоту… Кажется, еще вчера была их свадьба, но вот уже полвека как не бывало. На лицах обоих супругов улыбки и одна и та же мысль: «Да, незаметно пролетели годы».

Владимир Федорович Новиков почти сорок лет руководил Дубровскими электрическими сетями.

Сегодня родители не сидят без дела. Двери просторного дома всегда открыты для близких и родных людей. Летом занимаются балконным, осенью делают заготовки. А сколько у мамы фиалок?! Занимают все подоконники и стол в комнате: любой цветовод позавидует такой коллекции! Со здоровьем у супругов бывает всякое, но, несмотря ни на что, они справляются с любыми болезнями. Всегда вместе, всегда сообща.

Пятьдесят лет – это большой срок, но, как часто бывает, пролетело время очень быстро. И память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя в стороне горести, трудности и проблемы, которые наши родители с честью преодолевают вместе. А жизнь не раз их проверяла на прочность. Они многое пережили вместе и многое сделали. И самое главное – вырастили меня, внучку Ксению, а сейчас воспитывают самого маленького, правнука Максима. И быть вместе столько лет могут лишь те люди, которые поистине дорожат своей половинкой.

Мои родители пользуются у людей большим уважением и доверием. Они не жалуются на трудности, не унывают, а радуются каждому дню.

От своих родителей я получила величайший и бесценный дар – жизнь. Растили они меня в любви и заботе. И я уверена, что мне очень повезло.

Однажды я спросила родителей, в чем заключается секрет их семейного счастья. Ответ был прост: «В любви, понимании и уважении».

Как часто мы забываем признаваться своим родителям в том, как мы их любим, как благодарны за то, что они для нас сделали и продолжают делать. Слова признательности за подаренную жизнь, за детство и просто за то, что они есть, любимым маме и папе, дедушке и бабушке, говорим «спасибо» и низко кланяемся! Милые наши, любимые, долгих лет счастья и радости, рассветов, успеха и благополучия, доброго мира и светлых надежд, уютного дома и неугасаемой любви. Пожалуйста, живите долго-долго!