Брянская область
Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18
факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

И СОСНЫ СЛЫШАЛИ ОКРЕСТ, КАК ШЛИ С ПОБЕДОЙ ПАРТИЗАНЫ

17 сентября 2022

—"17 сентября, в 21 час 30 минут, по приказу Верховного Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина, столица нашей Родины Москва от имени Родины двенадцатью артиллерийскими залпами из 124 орудий салютовала доблестным войскам, успешно форсировавшим реку Десна и овладевшим городами Брянск и Бежица. Вся Советская страна вместе с москвичами слушала транслировавшийся по радио салют в честь освободителей Брянска и Бежицы.".

Газета "Известия", № 221 от 18 сентября 1943 года.


Уважаемые участники Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженники тыла, дети военных лет! Дорогие земляки!
От всей души поздравляем вас с величайшим и главным Днём нашей области и её жителей - Днём освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков!

17 сентября 1943 года – особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день благодаря мужеству, стойкости, отваге солдат и офицеров Красной армии, партизан и подпольщиков Брянщины тяжелейшие 708 дней оккупации завершились сокрушительной победой над противником.

Сегодня мы вспоминаем героические свершения Великой Отечественной войны, подвиг воинов, жителей области, вставших на защиту Родины, и тех, кто после войны восстанавливал родной край из руин и пепла.

Вечная память павшим борцам за свободу нашего края, низкий поклон ныне живущим участникам тех тяжёлых и героических  за их бессмертный подвиг!

С уважением,
Сектор по работе с молодежью администрации Дубровского района

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18