Брянская область
Брянская область, п. Дубровка, ул. Победы, д. 18
факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18

СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ - ПУТЬ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ

15 сентября 2022


14 сентября в районной библиотеке, в рамках Международного дня памяти жертв фашизма, сектором по работе с молодежью администрации района организована встреча молодежи с детьми военного времени- одними из последних свидетелей той страшной войны.

Ветераны поделись своими воспоминаниями о детских годах, прошедших во времена Великой Отечественной войны, дали мудрые наставления молодому поколению:
-"Человечество заплатило слишком высокую цену, чтобы избавиться от коричневой чумы. Кошмар Второй мировой не должен повториться никогда, а память о жертвах фашизма должна жить в веках. Всё это полностью зависит от нас с вами…"

-"После ужасов войны, оккупации, концлагерей никто и помыслить не мог о том, что фашизм может вновь возродиться на Земле. Но прошли годы, и в некоторых странах к власти пришли люди, которые поддерживают идеи фашизма. Прикрываясь любовью к своему народу, стремлением принести пользу своей стране, они устраивают марши бывших эсэсовцев на площадях, воздвигают обелиски, уничтожая при этом памятники воинам-освободителям, преследуя ветеранов Великой Отечественной войны. И мы с вами сегодня должны уметь противостоять идеям фашизма, национализма. К этому нас призывает кровь наших отцов, братьев, дедов, отданная за правое дело, за наше светлое будущее.".

На мероприятии присутствовали уважаемые гости:
Прожогина Александра Михайловна - ребенок военного времени, ветеран педагогического труда;
Потапов Иван Никитич- ребенок военного времени, ветеран труда;
Тарасенко Тамар Ильинична- ребенок военного времени, ветеран труда;
Гавриленко Лилия Марковна- малолетний узник фашистских лагерей, ветеран труда;
Мерзаева Вера Егоровна- ребенок военного времени, ветеран педагогического труда.

факс 9-12-83
рп. Дубровка ул. Победы д.18