ПАРЛАМЕНТСКИЕ НОВОСТИ

1 марта 2023

В работе высшего законодательного органа региона приняли представители Молодежного парламента Брянской области: заместитель председателя МП Брянской области Елена Пасконная, председатель комитет МП по законотворчеству и местному самоуправлению Дмитрий Корсиков и председатель комитета МП по образованию, науке и социальной политике Алексей Мачулин.

В рамках заседания законодатели рассмотрели порядка 30 вопросов. Депутаты внесли поправки в целый блок региональных законов, касающихся различных сфер жизни: законы о выборах в областную Думу и в представительные органы муниципальных образований, об образовании и об обращении с животными, а также были приведены в соответствие с федеральными региональные законы о государственной службе, о порядке составления, рассмотрения и утверждения областного бюджета и о проведении капитального ремонта в многоквартирных домах.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос повестки о проекте закона Брянской области «О внесении изменений в закон Брянской области от 8 июня 2009 года 44-3 «О Молодежном парламенте Брянской области».
Изменения направленные на повышение эффективности работы Молодёжного парламента.