ПАРТА ГЕРОЯ. ФРОЛ ЧАБУРИН

24 февраля 2023

Чабурин Фрол Петрович (17.08.1918—28.11.1986)— Уроженец с. Новая Салынь. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 октября 1943 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм майору Чабурину Фролу Петровичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 1592).
Образовательный проект «Парта Героя» реализуется во многих регионах нашей страны по инициативе партии «Единая Россия» и движения «Общероссийский народный фронт». В реализацию этого проекта уже активно включились многие школы нашего района.

К торжественному мероприятию свои слова благодарности прислала семья Ф.П. Чабурина: "Здравствуйте, Дубровчане!
Благодарим Вас за оказанную честь, за открытие «Парты Героя», посвященную нашему деду, Чабурину Фролу Петровичу.

Год назад мы приезжали в Дубровку, посетили вашу школу, школу, где учился наш дед. Хочется еще раз поблагодарить за теплый прием, интересное знакомство, за трепетное отношение к памяти героев- земляков. Вы удивительные, неравнодушные, замечательные люди!

Нашей семье приятно и гордо, что в школе помнят и чтут память о Фроле Петровиче и о всех участниках ВОВ.

Желаем ребятам быть активными, любознательными, смелыми в начинаниях. Цените дружбу, проявляйте заботу, помогайте друг другу.

С уважением,
дети, внуки и правнуки Фрола Петровича."

Эти строки адресованы всем жителям нашего района, кто свято хранит память о Великой Отечественной войне, о её Героях, живых и павших.

Напомним, в декабре прошлого года в данном образовательном учреждении «Парты Героя» были открыты во 2-а и 2-б классах.