31 октября 2023

31 октября 2023 года состоялось 43-ое очередное заседание Дубровского районного Совета народных депутатов. Участие в ней приняли председатель Дубровского районного Совета народных депутатов Черняков Г.А., Глава администрации Дубровского района Шевелёв И.А., председатель Контрольно-счётной палаты Дубровского района Ромакина О.В., начальники отделов администрации Дубровского района, прокуратура Дубровского района.  Депутатами был рассмотрен ряд вопрос:

1. О приеме осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения за счет межбюджетных трансфертов.
  2. О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения за счет межбюджетных трансфертов.

Информация: главы администрации Дубровского района Шевелёва Игоря Анатольевича.

1. О внесении изменений в Решение Дубровского районного Совета народных депутатов №284-7 от 16.12.2022 года «О бюджете Дубровского муниципального района Брянской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
  2. Об увеличении (индексации) размеров должностных окладов муниципальных служащих Дубровского района в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы Дубровского района.
  3. О внесении изменений в Положение о порядке установления, выплаты и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы Дубровского района.
  4. О согласовании частичной замены дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности на дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет Дубровского муниципального района Брянской области.

Информация: начальника финансового управления администрации  Дубровского района Макаровой Елены Викторовны.

1. О приеме полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.
  2. Об увеличении (индексации) размеров должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности в Контрольно-счётной палате Дубровского района.
  3. Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления Дубровского муниципального района Брянской области, осуществлявшим свои полномочия на постоянной основе.

Информация: председателя Контрольно-счётной палаты Дубровского района Ромакиной Ольги Вячеславовны.